Concours à Jumping88 (Hunter)

Le Hunter consiste à enchainer un parcours d’obstacles avec la plus grande harmonie possible et des imposés à réaliser. Ce championnat interdépartemental du 54,55,57 et 88 a rassemblé 11 épreuves avec 2 remises des prix. Nous avons eu 80 cavaliers/cavalières pour cette journée, la visite de M. Le Maire d’Uxegney et de la présidente du Comité Régional Grand Est (Valérie Hamelin). 

– une pour la journée 

– une pour le championnat 

Résultats : 

Poney A Elite : 

– Clemence Nuyttens avec Olinde pour la journée 

– Lilou Lalevee avec Cheyenne du Fossard (Ecuries du Saut des Vosges) pour le championnat 

Poney 4 : 

– Louise Pretot avec Cook (Jumping 88) pour la journée

– 1er Louise Pretot avec Cook (Jumping 88) pour le championnat 

– 2eme Arthur Kowalik avec T’leechiemVincent (Ecuries du Lac)

– 3ème Aria Nicolle avec Orangina (Jumping 88)

Club 4 : 

– Maelie Romaire avec Tungstène (Jumping 88) pour la journée  

– Maelie Romaire avec Tungstène (Jumping 88) pour le championnat

Poney 3 : 

– Clemence Nuyttens avec Ria Ns Gieke (51) pour la journée 

– Marjane Hannouz Amber pour le championnat

Club 3 : 

– Audrey Wibaut avec Roadster bellagio (67) pour la journée 

– 1er Lili Martin Collin avec Volodia (Ecuries du Lac) pour le championnat 

– 2ème Lola Mota avec une Etoile (Jumping 88) pour le championnat

– 3ème Anne Sophie Roy avec Elioth (Jumping 88) pour le championnat 

Poney 2 

– Taliah blackwell uta daineger pour la journée

– 1er Skyla blackwell avec Virgule des mauvis (Rambervillers 88) pour le championnat

Club 2

– Perrine Fix avec Ge comquî D’M (67) pour la journée 

– 1er Alice Braud avec Darvin du franould (Les granges de franould) pour le championnat

– 2eme Leonie Petitjean avec Bull de grimon (Les Ecuries du lac) pour le championnat

– 3eme Laurianne Bourgeois avec une étoile du voirly (Jumping 88) pour le championnat

Poney 1 

– 1er Blackwell Taliah avec Uta daineger (Rambervillers) pour la journée et le championnat

Club 1

– 1er Marion Zerr avec Vert douce (67) pour la journée 

– 1 er Laurie Anne Monange avec Invictus (Ecrin d’olima) pour le championnat

– 2 eme Lilou Eloy avec Too much pour (Ecrin d’olima) pour le championnat

– 3 eme Herine Derindere avec Too much (Ecrin dolima) pour le championnat

Poney Elite 

Pour la journée et le championnat 

– 1 er Baudelet Leonie avec Dartagnan (Yutz)

– 2 eme Emma Labat avec Calisto (Ecuries du lac)

Club élite

Pour la journée et le championnat 

– 1 er Lara Reynders avec Bal magique pour (Ecuries du lac) 

– 2 eme Gwendoline Boyer avec Big dream (Association du vermois)

slot gacor maxwin
https://maspasha.com/
https://punchermedia.site/
Slot Gacor 2024
Slot Gacor
situs slot online terpercaya situs judi bola terpercaya bandar judi bola piala dunia 2022 situs judi online terpercaya akun slot gacor
Aller au contenu principal