Commissions

Rappel : M. le Maire, Philippe SOLTYS est de droit le Président de toutes les commissions

  • BUDGET – FINANCES

Jocelyne BARTHEL (Vice présidente)

Nicolas AUBERT

Denis DEPRUGNEY

Bernadette JOUANIQUE

Didier MATHIS

Bienvenu RUGGERI

Angélique SEYER

  • RÉSEAUX – VOIRIES – LOTISSEMENTS

Bienvenu RUGGERI (Vice président)

Walter BLOND

Gérard CLAULIN

Sylvain DEMANGE

Denis DEPRUGNEY

Olivier MENNEZIN

Véronique THIERY

  • URBANISME – CONSTRUCTION & BIENS COMMUNAUX

Denis DEPRUGNEY (Vice président)

Nicolas AUBERT

Jocelyne BARTHEL

Gérard CLAULIN

Sylvain DEMANGE

Olivier MENNEZIN

Bienvenu RUGGERI

Véronique THIERY

  •  SPORTS – LOISIRS – CULTURE

Régine POUSSARDIN (Vice présidente)

Nicolas AUBERT

Walter BLOND

Benjamin GIACOMETTI

Annick MARCHAL

Patricia MONTAIGNE

Didier MATHIS

Angélique SEYER

  •  INFORMATION – COMMUNICATION

Jocelyne BARTHEL (Vice présidente)

Denis DEPRUGNEY

Benjamin GIACOMETTI

Bernadette JOUANIQUE

Béatrice LANGLOIS

Didier MATHIS

Angélique SEYER

  •  AFFAIRES SCOLAIRES – POLITIQUE JEUNESSE

Régine POUSSARDIN (Vice présidente)

Béatrice LANGLOIS

Annick MARCHAL

Patricia MONTAIGNE

Évelyne SCHERMANN

Angélique SEYER

  •  CADRE DE VIE – ENVIRONNEMENT- DÉVELOPPEMENT DURABLE

Denis DEPRUGNEY (Vice président)

Walter BLOND

Gérard CLAULIN

Évelyne SCHERMANN

  • AFFAIRES ÉLECTORALES

Denis DEPRUGNEY (Vice président)

Jocelyne BARTHEL

Gérard CLAULIN

Patricia MONTAIGNE

Didier MATHIS

Robert SOUDIÈRE (représentant du Tribunal)

François COSTER (T)                          Lysiane BEAUMONT (S)

Michel BEAUMONT (T)                     Jean-Pierre VIRION (S)

Claude PIERRE (T)                               Jean-Marie CLAUDEL (S)

  • AFFAIRES SOCIALES – FÊTES & CÉRÉMONIES

Walter BLOND (Vice président)

Gérard CLAULIN

Sylvain DEMANGE

Bernadette JOUANIQUE

Béatrice LANGLOIS

Annick MARCHAL

Bienvenu RUGGERI

  • COMMISSION PERMANENTE D’APPEL OFFRES

XX  (Titulaire)

Olivier MENNEZIN (Titulaire)

Bienvenu RUGGERI (Titulaire)

Denis DEPRUGNEY (Suppléant)

Didier MATHIS (Suppléant)

Véronique THIERY (Suppléante)

  •  COMMISSION SPÉCIALE SITE VICTOR PERRIN

Denis DEPRUGNEY (Vice président)

Nicolas AUBERT

Jocelyne BARTHEL

Gérard CLAULIN

Sylvain DEMANGE

Benjamin GIACOMETTI

Bernadette JOUANIQUE

Béatrice LANGLOIS

Annick MARCHAL

Olivier MENNEZIN

Bienvenu RUGGERI

Évelyne SCHERMANN

Véronique THIERY

  •  COMMISSION COMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS (C.C.I.D.)

COMMISSAIRES TITULAIRES

COMMISSAIRES SUPPLÉANTS

M. COSTER François

M. SOUDIERE Robert

M. DEPRUGNEY Denis

M. LEONARD Denis

M. CLAULIN Gérard

M. RUGGERI Bienvenu

Mme THIERY Véronique

M. THIÉBAUT Bruno

M. CLAUDEL Hervé

M. ANCEL Jean-Michel

Mme BARTHEL Jocelyne

M. BELUCHE Damien

Mme NOURRY Catherine

-

M. BRANECKI Denis
(propriétaire de bois et
domicilié en dehors de la commune)

-